В Австрии много чего интересного

26-10-2017, 14:18

Австрия – это страна гор и музыки. Здесь родились оба Гайдна, Моцарт, Шуберт, Штраус, долгое время жил Бетховен. Венская опера и осенние балы, фестивали классической музыки известны во всем мире.
В стране действует 422 музея, множество художественных галерей и другие достопримечательности Австрии. Самые искушенные искусствоведы найдут здесь интересные и изысканные творения. В Австрии сохранилось более 50 крупных фортов и дворцовых комплексов. Любители средневековой романтики смогут не только полюбоваться замками, но и снять в некоторых из них шикарные апартаменты. Богатая архитектура Вены, Граца, Зальцбурга, Инсбрука впечатляет разнообразием стилей, аккуратностью и стройностью линий, торжественностью и шиком. Современная Австрия старается, не отвергая прошлого, сделать шаг в будущее. Впечатляет современный выставочный зал Граца в виде космического корабля, музей «Сокровища Великана» недалеко от Исбрука, где выставлены сверкающие кристаллы Сваровски.
Большую часть страны занимают Альпы. Неописуемую красоту гор летом и зимой можно наблюдать с бесчисленных смотровых площадок, замковых и церковных башен. Австрийцы давно научились жить в гармонии с природой, не нарушая ландшафта, строить современные здания и создавать свой быт. Даже под трасами устраиваются тоннели для мигрирующих лягушек.
Австрия общепризнанная горнолыжная столица с огромным количеством горных и бальнеологических курортов. К услугам туристов около 70 лыжных трасс разной сложности, множество предложений для велосипедистов, альпинистов, байдарочников, занимающихся каякингом, пеших туристов. Можно взять напрокат любую спортивную утварь, удобная система общих билетов (ски-пасс) для лыжных курортов. Здесь продумано все до мелочей: куда сходить и чем заняться с детьми, или что делать после лыж. Пабы, кафе, рестораны славятся местными винами, изысканными блюдами. Обязательно попробуйте что-нибудь из национальной кухни: запеченную в тесте форель, шницель, торт Захер.
А домой на память можно купить кристаллы Сваровски, тирольские колокольчики или зальцбургский шоколад. Местные вина, конечно, не нуждаются в рекламе.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: