Сравниваем качество тепловых пушек и их работы.

22-12-2020, 10:08

Сравниваем качество тепловых пушек и их работы.
Стоит только сравнить аналогичные показатели с другими электрическими отопительными системами, которым нужно для поднятия окружающей температуры для соответствующего уровня колоссальный расход электроэнергии, то становится совершенно очевидно - что тепловые пушки, работающие на природном топливе, не имеют конкуренции.

В других ситуациях, когда имеются защитные пластиковые экраны на балконах, разумно использование электрических тепловых пушек, которые отличны от жидкостных или газовых аналогов тем, что вообще не выжигают кислород.
Все тепловые пушки bv 290 e имеют биметаллические или электронные термостаты, не позволяющие обогреваемому помещению перегреваться.
Ценное наблюдение - маломощные тепловые пушки мощностью 1 -1.5 кВт можно использовать даже для правильной инсталляции натяжного потолка. То есть, пленка из ПВХ натяжного потолка подвешивается по периметру на своих багетах и далее обдувается тепловой пушкой. Пленка, тем временем, размягчается и натягивается. После равномерного остывания пленки натяжной потолок можно сдавать заказчику.

Как видно из примеров, использование тепловой пушки дает определенные преимущества тем строителям, которые привыкли идти ногу со временем.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: