Керамика - универсальное напольное покрытие

4-07-2017, 18:52

Керамика - универсальное напольное покрытиеСегодня многие хозяева частных домов и квартир, затеяв ремонт в своем жилище, склонны согласиться с тем, что нет лучшего напольного покрытия, чем керамическая плитка. Напольная плитка - это не только красиво и удобно, хотя к вопросу визуальной эстетики стоит возвратиться в нашей статье, а и максимально практично.

Конечно, стоит отметить, что и качество укладки любой плитки очень влияет на эксплуатационные характеристики, а также внешний вид керамического материала. Если беретесь за укладку плитки, то элементарное незнание того, как затирать швы на плитке может свести на нет все предыдущие старания и трату времени.

Однако ещё сложнее бывает выбрать плитку. Сегодня полет дизайнерской фантазии не укротим, что заметно и по широкому ассортименту керамической напольной плитки. К слову, не только красота и изысканность интересуют тех, кто решил украсить пол в своём доме керамикой. Мы уже упоминали о том, что это практически универсальное напольное покрытие - это на самом деле так!

Сегодня плиткой устилают пол в кухне, в ванной и туалете, на балконе и в прихожей, а также даже в спальне. За плиткой легко ухаживать. Кроме того, керамика - это стойкий и качественный материал.

Однако перед отправкой в магазин необходимо научиться правильно читать этикетку. Например, изображение ступни обозначает, что плитка предназначена для напольной кладки. Снежинка - это обозначение устойчивости продукта к морозам. Ступня, изображенная на заштрихованном фоне, означает стойкость плитки к низким температурам. И, конечно, сорт плитки можно различить по цветовой маркировке на упаковке. Так, красный - первый сорт, синий - второй сорт, зеленый - третий.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: