Страхование служебного автотранспорта

19-09-2017, 01:32

Страхование служебного автотранспортаСегодня трудно представить себе и реально найти какую-либо сферу бизнеса, которая могла бы обойтись без служебного автомобиля. Это касается и легкового и грузового транспорта.

Если автотранспортное средство фирмы выведено со строя по причине ДТП или других обстоятельств, то это может оказать негативное влияние на имеющиеся бизнес-планы, а также на репутацию. Сама по себе процедура создания юридического лица должна сопровождаться заботой о том, как избежать тех или иных рисков и предполагать ряд мероприятий, с помощью которых можно минимизировать их последствия.

Одной из таких мер можно назвать страхование служебных автомобилей юридических лиц. В данном контексте идет речь о страховании любого автотранспорта и установленного на нем оборудования, гражданской ответственности лиц, вписанных в страховой полис или владельцев автотранспорта, а также страхование водителя и пассажиров от несчастных случаев.

При этом страховые компании осуществляют страхование комплексно, т.е. оно может распространяться на единичные автотранспортные средства или весь автомобильный парк предприятия.

Страхование служебных автотранспортных средств по КАСКО предполагает возмещение ущерба в таких случаях:
- повреждение третьими лицами в результате злого умысла;
- повреждение в результате ДТП;
- угон или хищение автомобиля;
- повреждение транспорта в результате стихийных бедствий, оговоренных в полисе.

Многие страховые компании могут предложить вам полис страхования под названием «ЕвроКАСКО». Действие данного страхового полиса распространяется не территорию стран: РФ, Молдова, Беларусь и Украина. Эта услуга может быть актуальна для фирм, которые осуществляют совместную деятельность с указанными странами, что предполагает частое транспортное сообщение между ними.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: