На что обратить внимание при выборе адвоката

17-11-2015, 09:15

На что обратить внимание при выборе адвокатаЗачастую нам приходится сталкиваться с ситуациями, которые трудно разрешить без помощи юриста. Это могут быть и вопросы, связанные с недвижимостью, и трудовые споры, и вопросы налогообложения, и конфликты, связанные с различными дорожно-транспортными происшествиями. Незнание законодательства и отсутствие свободного времени не дает нам возможность полноценно отстаивать свои интересы.

В такой ситуации будет уместна адвокатская консультация по вашим вопросам, а порой и более предметное сотрудничество с адвокатом. Однако, как правильно выбрать адвоката, ведь ошибиться в этой ситуации – крайне нежелательно. Кроме потраченных на ветер средств на оплату услуг, вы можете получить и отрицательный результат по сути доверенного адвокату дела. Для тех, кому впервые приходится сталкиваться с поиском хорошего адвоката, представлено несколько практических советов.

Прежде всего, независимо от сути вашего дела, лучше всего будет обратиться к юристу широкого профиля, а не к специалисту, который имеет узкую юридическую специализацию. Хороший адвокат должен владеть досконально всеми вопросами, ведь ваше дело в любую минуту может принять неожиданный поворот или иметь какие-либо побочные или сопутствующие направления.

Второе, на что следует обратить внимание при выборе адвоката, это его способность выражать и доносить до вас свои мысли четко и доходчиво. Грамотный, вежливый и аккуратный адвокат сможет достойно представлять ваши интересы в судебных или иных органах. Кроме того, вам придется сотрудничать с ним некоторое время и поэтому он не должен вызывать у вас какого-либо раздражения или других неприятных эмоций при первой же встрече.

Старайтесь избежать сотрудничества с адвокатами, которые при первой же беседе будут гарантировать вам 100% положительный исход дела, и называть его пустяковым. Помните всегда, что то или иное решение по делу будет зависеть в дальнейшем не только от адвоката, но и от прочих чиновников, судей или юридической защиты оппонента.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: