Уход за кожей лица в салонах красоты

4-11-2017, 23:41

Уход за кожей лица в салонах красотыВнешний вид всегда играет основную роль при первом знакомстве. Особенно это касается женщин, которые стремятся отлично выглядеть. Первое что бросается в глаза при встрече с человеком – это его одежда и, конечно, лицо.

Решить вопрос с одеждой – не так уж и сложно, а вот проблемы с кожей достаточно тяжело спрятать. Поэтому лучшим средством всегда остается профилактика старения кожи лица, уход за ней и поддержание ее в тонусе.

В домашних условиях, конечно, можно добиться некоторых результатов, применяя народные методы и качественные косметические средства. Однако уже после первого посещения салонов красоты ваша кожа будет благоухать, а систематические косметические процедуры вообще способны творить чудеса.

В комплекс услуг, которые сегодня предлагают салоны красоты, входит профессиональная чистка лица, показанная при возникновении камедонов и белых угрей, массаж, вызывающий приток крови и стимулирующий отток лимфы, показанный при отеках.

Еще одной распространенной процедурой считается броссаж лица, суть которого заключается в отшелушивании при помощи специальных щеточек омертвевшего эпидермиса.

Эффективными методами борьбы с проблемами кожи лица является также световое лечение различного рода. Этот способ заключается в воздействии на кожные покровы инфракрасным и ультрафиолетовым излучением. При таком воздействии ультрафиолетовыми лучами можно добиться положительного лечебного эффекта при акне и витилиго.

Читайте также: Косметические процедуры для лица с корицей

Что касается инфракрасного излучения, то оно способно проникать в слои эпидермиса на достаточно большую глубину, за счет чего расширяются сосуды, усиливается ток крови и лимфы, что снижает отечность и нормализуется работу потовых и сальных желез лица. Все это в комплексе оказывает влияние на здоровый вид кожи.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: