Как в Таиланде продлить туристическую визу?

27-10-2017, 12:34

Как в Таиланде продлить туристическую визу?Таиланд – чудесная притягательная страна буддисткой культуры, улыбок и вкуснейших фруктов, с которой мало кому хочется расставаться. Если одного месяца пребывания в этом чудном месте вам показалось недостаточно (на срок до 30 дней виза не нужна), то есть несколько методов, позволяющих наслаждаться теплом Таиланда намного дольше.

Для пребывания в Таиланде сроком 3-6 месяцев можно получить 1- или 2-кратную туристическую визу в консульстве Королевства. Для этого вам необходимо предоставить заполненную анкету в 3-х экземплярах (выдают на месте), 3 фотографии 3х4, копию 1-й страницы загранпаспорта и выписку с банковского счета, которая подтверждает наличие нужных денежных средств. Консульский сбор за такую визу составит почти 35 долларов.

Продлевать подобную визу можно уже не покидая государства в бюро иммиграционной службы, расположенной в Бангкоке. Для продления такой визы вам понадобится: заполненная анкета на продление (выдается на месте), копия паспорта, 2 фотографии 3х4 и 1900 тайских бат.

Можно также получить визу типа non-immigrant, но только в случае открытия собственного бизнеса в Таиланде (В) и при поступлении на учебу либо участии в одной из образовательных программах (ED). К последней категории также относится обучение в разнообразных языковых школах и участие в одной из волонтерских программах. Предельный срок пребывания в государстве по такой визе – год.

В первом случае к основному пакету документов добавится официальное письмо, которое подтверждает цель поездки; документ о праве ведения бизнеса; документ об образовании, а также письмо с рекомендацией.

Читайте также: В Таиланде пьют кофе, приготовленное из слоновьего помета

Для получения визы ED понадобится документ о поступлении е в учебное заведение. Сбор консульства за получение нетуристической визы - 65 долларов за 1-кратную и 175 за многократную визу.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: