Работа администратором: разные направления

18-09-2017, 10:05

Работа администратором: разные направленияРабота администратора подразумевает несколько вариантов. В некоторых случаях администраторами называют тех, кто занимается тем, что встречает и провожает гостей. В других случаях на администратора возлагают обязанности по обеспечению жизнедеятельности того или иного заведения, решает разные возникающие проблемы, а также смотрит за работой обслуживающего персонала.

Сходите в место, куда хотите устроиться, как посетитель. Так вы увидите, в чем состоит работа администратора. Например, вам хочется устроиться в фитнес-клуб. Работа на респешн в спортивном клубе состоит во встрече посетителей, информировании их о предлагаемых услугах, продаже карт и тренировок, а также в звонках клиентам и составлении расписаний. Вам надо будет разбираться в разных спортивных направлениях, уметь убеждать и объяснять необходимую информацию, решать конфликты.

Другое дело, когда вы собрались работать в ночном клубе. В таких местах больше ценятся ухоженный вид, яркая внешность, стрессоустойчивость, коммуникабельность, умение быстро принимать любые решения и слушать клиентов. Работа эта физически непростая – ведь время работы клубов – это, в основном, ночь, и вам придется проводить на ногах по 12 часов.

Если вам не хочется общаться с клиентами напрямую, устройтесь администратором в какую-либо компанию. На такой должности нужно координировать жизнь офиса – координировать работу водителей и курьеров, заказывать необходимые вещи (воду, канцелярию и пр.), делать закупки, составлять график работы. Здесь вам понадобятся навыки делопроизводства, поскольку частично администратор берет на себя функции секретаря.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: