Как передать видео на телефон

19-05-2017, 02:24

Как передать видео на телефонТелефоны нынешнего поколения уже давно перестали быть только средствами связи. Инновационные технологии превратили телефон в полноценный медиацентр, который разнится от обычной магнитолы и телевизора только размерами. Многие модели телефонов оснащены функцией поддержки просмотра фильмов.

Первоначально необходимо сделать так, чтобы телефон имел возможность воспроизведения выбранного видео. Для этого уточните, какие видеоформаты поддерживает ваш телефон, и удостоверьтесь, в каком формате записан фильм. Если же телефон не поддерживает указанный формат, то данному видео потребуется конвертирование. Воспользуйтесь для этого специальным софтом. Установите необходимую программу на ПК и откройте ее.

Нажав кнопку "Добавить видео", добавьте требующий файл с фильмом. Затем отметьте конечный формат файла. Этот формат обязательно должен совпадать с форматами, поддерживаемыми телефоном. Отличное качество будет гарантировано, если производить кодировку фильма в видеоформаты .avi, .mkv или.mpg, но, если у вас есть сомнения, что ваш телефон поддерживает указанные кодеки, запустите предустановку "Мобильного MPEG-4 видео".

В этом случае программа создаст файл формата .mp4, который воспроизводят многие мобильные телефоны. Далее следует указать конечную папку, куда будет сохранен фильм, после чего нажмите кнопку "Кодировать". Спустя некоторое время в указанной папке появится фильм, который будет воспроизводиться на вашем телефоне.

Подключите телефон к ПК или же вставьте в кардридер, подключенный к компьютеру, флеш-карту телефона. Скопируйте конвертированный видеофайл в папку "Видео", которая находиться на флеш-карте телефона. Вставьте обратно или же отсоедините от ПК флешку, зайдите в папку, где хранится видео, и просмотрите записанный ролик.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: