Рекомендации по оформлению портфолио

19-02-2016, 18:08

Рекомендации по оформлению портфолиоУстраиваясь на работу, важно представить себя с самых лучших сторон не только словесно, но и на деле. Соберите все свои достижения вместе - подготовьте портфолио. В самом начале работодатели рассматривают именно его, потому что правильно представленный перечень работ и достижений поможет ему составить представление о вас как о хорошем работнике еще на стадии удаленного знакомства.

Составление портфолио
Важно предложить заказчику свои лучшие навыки, качества и умения. К примеру, если вы хотите работать фотографом, вам необходимо показать свои лучшие фотоснимки. То же относится и к моделям. Если вы хотите стать корреспондентом, покажите свои лучшие тексты.

Оптимальное число материала для демонстрации – 10-20 штук, в зависимости от вашей специализации.

Постарайтесь презентабельно оформить свое портфолио. Если вы намерены сотрудничать с заказчиком по разным направлениям, то попробуйте разделить материал для презентации на блоки.

Если вы представляете свое портфолио «удаленно», разделите его на разные документы, чтобы не смешивать свои материалы в одном файле. Соедините все в один архив или папку, главное, удостоверьтесь, чтобы формат ваших документов был универсальным.

Оформление портфолио в интернете
Есть специальные сайты, на которых можно разместить не только свое резюме, но и прикрепить портфолио. Вам будут представлены множественные источники по поиску работы. В основном, на них предлагают заполнить подготовленную заранее форму. Некоторые системы, таким образом, дают возможность создать свое портфолио в режиме онлайн.

Читайте также: Новое приложение Google даст возможность создавать рекламные ролики и клипы

Работая над таким видом презентации, прикрепляйте к каждому направлению не меньше 1-го и не больше 6-ти проектов, которые должны быть не только лучшими, но и свежими. Не забудьте подобрать свою лучшую фотографию для аватара.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: