Чем отличается холодильник, оснащённый системой No Frost

26-07-2017, 22:11

Чем отличается холодильник, оснащённый системой No FrostУстаревшие холодильники, в которых отсутствовала функция авторазморозки, нужно было каждый месяц отключать от электропитания и мыть, что, естественно, добавляло неудобства – поскольку вместе с холодильником, хранящиеся в нем продукты тоже размораживались.

Сейчас популярна продажа холодильников современного поколения, которые имеют возможность автоматически размораживаться, благодаря встроенной системе No Frost или технологии капельного размораживания. Их можно найти в интернет магазине Sokol.

Как работает система No Frost
Систему No Frost, в отличие от капельной разморозки, применяемой только в холодильных отделениях, устанавливают и в холодильных, и в морозильных камерах. Испаритель и вентиляторы являются составными элементами системы. Эти детали могут устанавливаться как за задней стенкой холодильника, так и над морозильным отделением.

Функция испарителя состоит в охлаждении задней стенки холодильной камеры, а вентиляторы гарантируют циркуляцию воздуха внутри камер, что даёт возможность поддерживать постоянную температуру во всех их отделениях.

Характеристика холодильников, оборудованных системой No Frost

Из-за того, что температура внутри холодильника практически одинакова, продукты лучше сохраняются, а чтобы они не засыхали под действием циркулирующих потоков воздуха, хранить их необходимо в закрытом виде. Это также предотвращает и появление посторонних запахов.

Читайте также: Есть три овоща, которые нельзя хранить в холодильнике

Минусом холодильников, оснащённых системой No frost, можно посчитать повышенное, в сравнении с капельным размораживанием, энергопотребление и цена, но эта разница не столь велика. Основной недостаток - это шум от работы системы компрессора и вентиляторов, но сейчас уже большинство производителей устанавливают вентиляторы, функционирующие практически бесшумно, и особого дискомфорта потребители не испытывают.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: