Автомобильные воры решили действовать как "в кино" и сжечь украденную машину

22-01-2017, 06:26

Автомобильные воры решили действовать как "в кино" и сжечь украденную машинуДвое пьяных мужчин вообразили себя героями кино и решили угнать автомобиль. Для того, чтобы замести следы, преступники сожгли угнанную машину. Но «хеппи енда» не получилось, и злоумышленники были задержаны.

В Милицию обратились жители одного из сел, которые рассказали правоохранителям о горящем автомобиле. На место происшествия выехали оперативники, которые обнаружили полностью сгоревший автомобиль. У остатков машины стоял ее владелец. Он рассказал правоохранителям, что каждый день оставлял свой автомобиль «ВАЗ» около двора и не знал, кто совершил с его машиной такое.

О поджоге ему сообщили соседи. Сам хозяин машины ничего не слышал.

После проведенных специальных розыскных мероприятий правоохранители установили, что в одном из дворов этой ночью проходило застолье. После завершения «гулянки» автомобиль загорелся.

После проверки данной информации милиционеры выяснили, что два молодых человека ушли домой, а остальные ночевали там, где проходило застолье. Ребята наотрез отказывались рассказывать о той роковой ночи. Но потом молодые люди начали путаться в показаниях и признались во всем.

После изрядных «излияний» два друга увидели у двора дома «ВАЗ 21114» и решили похитить машину. Они хотели покататься на автомобиле и завести одного из преступников в соседнее село, где он жил.

Похитители решили действовать как «в кино»: выбить водительское окно, залезть в машину и завести его при помощи проводов. После того как им это не удалось, злоумышленники решили поджечь машину, как в том же «кино».

Читайте также: Кибер-воры атакуют финансовые рынки

Теперь «киногероям» грозит до 15 лет лишения свободы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: