Французы создали дерево, которое производит электроэнергию

6-07-2016, 15:44

Французы создали дерево, которое производит электроэнергиюФранцузские изобретатели создали дерево, которое производит электроэнергию. Штучное дерево создает энергию с ветра.

Над этим изобретением ученные работали три года. Высота дерева составляет около восьми метров. Данное изобретение теперь функционирует на севере Франции. Первый проект энергогенератора может функционировать только на территории городских ландшафтов. Однако в скором времени инженеры приступят к разработке экземпляра, который сможет производить электроэнергию в жилых домах.

Идея создания штучного дерева принадлежит основателю компании-производителя New Wind. На улице было очень жарко, но мужчина обратил внимание на то, что, несмотря на это листья деревьев двигаются, поддаются потоку ветра. Тогда он и решил воспользоваться эти природным явлением и создать полезную для человечества вещь.

Дерево ловит воздух при помощи специальных лопастей. Они находятся в средине пластиковых листьев. Эти листья двигаются согласно направлению ветра. Даже если скорость ветра очень маленькая, пластиковые конструкции все равно ее ощущают. К этому привело использование специальных материалов.

Читайте также: В Мексике предложен альтернативный источник электроэнергии

Кроме того, работа этого изобретения совершенно не заметна. Производя электроэнергию, дерево выполняет еще и эстетическую роль. Его можно устанавливать в любых общественных местах.

Предполагается, что в скором времени данное изобретение сможет использоваться как уличные фонари.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: