LG уменьшит стоимость OLED-телевизоров

6-05-2016, 16:17

LG уменьшит стоимость  OLED-телевизоровПриняв решения отказаться от плазменных телевизоров, компания LG сосредоточилась на OLED-моделях. Производитель планирует поскорее уменьшить стоимость этой продукции, чтобы возросла ее привлекательность в глазах покупателей.

Одно из интернет-изданий? ссылаясь на представителя LG Display, отметила, что южнокорейская компания намерена увеличить выпуск OLED-панелей. На сегодняшний день эта продукция выпускается на заводе в южнокорейском городе Паджу, где отпускная мощность лимитирована 8 тыс. подложек с OLED-панелями ежемесячно.

В настоящий момент LG планирует запустить еще одну линию, которая способна ежемесячно выпускать до 26 тыс. подложек, имеющих размер 2,2х2,5 м. Чем эта поверхность крупнее, тем более дешёвым получается себестоимость производства, так как уменьшается количество отходов.

Источник выделил, что, функционируя на полную мощность, можно повысить объем выпуска OLED-продукции в 4-х кратном размере, в сравнении с текущими возможностями LG. Хотя компания, судя по всему, уменьшит скорость поставок продукции из-за небольшого рыночного спроса, который связан с высокой стоимостью продукта.

В ожидании, пока компания уменьшит стоимости OLED-панелей, интернет-магазин http://comfy.ua/televizor-ploskopanel-nyj-lg-49ub830v.html может предоставить LED- телевизоры по отличной цене.

Розничная цена OLED-телевизора 55 дюймов в Японии перевалила за 1 млн. иен, в то время как ЖК-телевизоры формата 4K расходятся по стране за 300-400 тыс. иен. Аналитики NPD DisplaySearch утверждают, что год назад на мировой рынок было представлено всего 4 тыс. OLED-телевизоров. По прогнозам экспертов, в 2018 году выпуск OLED панелей будет составлять 10 млн. единиц.

OLED-технология признана самой перспективной для создания дисплеев нового поколения и обеспечивает более яркое и чёткое изображение, чем обычные ЖК телевизор.

На разработку и продвижение OLED-панелей LG потратила за 2 года приблизительно 1 трлн. вон, что составляет 964 млрд. долл.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: