Организация по правам человека просит Украину провести еще одно расследование

16-08-2015, 22:54

Организация по правам человека просит Украину провести еще одно расследованиеОрганизация Human Rights Watch, которая выступает за защиту прав человека, настаивает на том, чтоб в Украине расследовали дело применения физической силы на территориях, где проводиться антитеррористическая операция. Данная информация появилась в распоряжении организации.

Представители организации сообщили, что украинские власти должны серьезно заняться вопросом атак ВС в восточных областях Украины.

После данного обращения, в Украине срочно началось следствие по данному вопросу. Представители организации поблагодарили Украину за, то, что здесь так серьезно отнеслись к этой проблеме. Однако по заявлению организации, было проведено не очень детальное расследование. Поэтому требуется принять необходимые меры, для продолжения следствия.

Читайте также: Посол Украины в Евросоюзе просит Европу о военной и технической помощи

Именно эта организация сообщила о том, что украинские военные во время вооруженного конфликта использовали запрещенное оружие в виде кассетных бомб. Данный вид оружия запрещено использовать там, где есть риск причинить вред мирным гражданам.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: