Украина отправит гумконвой на восток

14-05-2016, 00:26

Украина отправит гумконвой на востокПравительство Украины попробует еще раз доставить гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Глава Государства отметил, что это будет очень сложно, ведь люди, которые требуют помощи, проживают на территориях, которые на данный момент находятся под контролем боевиков.

Во всех проблемах, которые сейчас возникают на востоке страны, украинское правительство винит Российскую Федерацию. Власти считают, что Россия не выполняет условия договора, который ранее был подписан в Минске. Премьер-министр Украины заявил, что пока договоренности не начнут выполнять, ситуация не разрешится. Он отметил, что жители этих областей будут счастливы, когда российские военные покинут Украину.

Читайте также: В восьмой гумконвой из России войдут материалы для восстановления инфраструктуры Донбасса

Вовремя заседание, которое будет сегодня проведено, разрешится вопрос со средствами, которые в дальнейшем будут выделены на гуманитарную помощь.
По словам Премьер-министра, после того, как российские военные покинут Украину, правительство нашей страны возьмется за восстановление разрушенной во время боевых действий инфраструктуры. Для этого с Европейским инвестиционным банком подписан договор о финансовой помощи. На эти дела должно быть выделено более двухсот миллионов евро.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: