Топ-5 лучших городов стран СНГ

11-01-2018, 09:56

Зарубежные туристы, посещая страны СНГ, обычно отправляются в Москву или Санкт-Петербург. Эти российские города очень интересны и там есть все условия для путешественников, но им будут рады и в других местах.

Путешествуя по постсоветскому пространству

Сразу хотелось бы сделать акцент на путешествиях совместно с домашними любимцами – собаками, кошками, грызунами, птицами и пр. Если вы решили передвигаться по территории бывшего Союза с животными, следует учесть некоторые нюансы. Как путешествовать с животными? – ознакомьтесь с элементарными рекомендациями.

Минск

Непременно стоит обратить внимание на столицу Белоруссии – Минск. Минчане по праву гордятся монументальной архитектурой и феноменальной чистотой своего города, а также количеством зеленых зон. Если хочется подышать свежим воздухом, почувствовать атмосферу «города будущего», каким он задумывался в советское время, то это лучшее место для вышеперечисленного.

Если не хочется столичного шума, стоит отправиться к морю – в украинскую Одессу. В этом городе не зря снимался «Перевозчик», местный порт действительно впечатляет. Но это, конечно, не единственная достопримечательность черноморской жемчужины – местный исторический центр строился французами и итальянцами, а за последние два десятка лет был прекрасно отреставрирован.

В разноголосые японцев, американцев, немцев и множества других туристов любой иностранец почувствует себя своим.

Астана

Не стоит обделять своим вниманием и казахстанскую столицу – Астану. Это замечательный город, где мирно уживаются четыре религии, на храмы которых стоит полюбоваться. Кроме того, здесь можно ощутить контраст между советским прошлым и настоящим, просто проехав по мосту через реку Ишим.

Северный берег – это старые постройки, а южный заполнен новыми архитектурными памятниками, которые поражают воображение.

Не менее прекрасен и Ереван. Пережившая трагическое землетрясение столица Армении сегодня как будто находится на вечных вакациях, да и приезжему трудно не ощутить радостное настроение, любуясь домами, которые облицованы розовым камнем.

Каждый турист, даже если он не сможет привести из Еревана ковер, просто обязан попробовать шашлык, приготовленный непременно мужчиной, и запить его рюмкой местного коньяка. Который, кстати, был любимым напитком самого Черчилля.

Достойно завершит этот список Ташкент – столица Узбекистана. Здесь можно и нужно ощутить неповторимый восточный колорит, который сочетается с европейским сервисом.

В этом городе множество парков и фонтанов, так что гость мегаполиса сможет вдоволь подышать чистым воздухом. А еще здесь располагается знаменитый базар, есть множество красивейших мечетей и памятников. Одной из достопримечательностей является метрополитен, построенный после страшного землетрясения во второй половине прошлого века.

Соавтор материала: http://animals-travel.ru


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: