Спросите у любой женщины, носит ли она балетки

23-01-2018, 15:01

Балетки не лабутены, но намного удобнее

Женская обувь является одним из важнейших атрибутов женской красоты и привлекательного образа. С помощью ее представительницы прекрасного пола подчеркивают свои достоинства, а именно свои ножки. И хотя ассортимента красивой обуви сейчас в достатке, но если речь идет про неотразимость и соблазнение, то на первое место выходит что-то на каблуке и чем выше, тем эффектнее. Вид и правда шикарный, только вот обладательница этих самых каблуков вряд ли долго проходит на них, все же ношение такой обуви требует немалой выдержки. И когда девушка снимает ее, то облегчение на ее лице выдает, насколько мучителен был сей процесс.

Эффект и практичность балеток сомнений не вызывают

Поэтому важно иметь не только эффектную обувь, но и удобную. Вроде как взаимоисключающие понятия, но если поискать... И модели такие действительно есть и те дамы, которые решились купить балетки, подтвердят данный тезис. Данная обувь максимально удобна, если провести некую параллель с эволюцией комфорта, то балетки являются следующей ступенью после домашних тапочек, а уж насколько удобны последние, знает каждый. Они практически не чувствуются на нежных дамских ножках, при том позволяют порхать как по воздуху, даже если под ногами не самое комфортабельное покрытие (по горам конечно лучше в них не ходить все же).

Обувь для балерин стала народной

Свое название изделия получили из-за схожести с пуантами балерин, а последние всегда считались эталоном изящества. Вообще, балетки существуют уже давно, но как-то массовой истерии по их поводу не было. А вот сейчас, когда темп жизни ускорился неимоверно и на первый план выходит комфорт, сия обувь является прекрасным сочетание комфорта и практичности. Эти тенденции уловили и производители, сегодня они предлагают различные модели, также шьют балетки из разных материалов:
- кожа;
- замш;
- ткань;
- бархат;
- лакированный материал.

Все это позволяет милым девушкам выбирать такую обувь, которая подойдет к их стилю.

Балетки могут носить дамы разного возраста

Удобная и модная обувь берет еще тем, что подходит для любых возрастных категорий, будь то школьницы старших классов или дамы, шагнувшие глубоко в бальзаковский возраст. Практичность касается и нарядов, ведь под балетки подходит практически все, от casual и спорта, до строгого официального стиля. В любом случае, балетки можно встретить в гардеробе любой представительницы слабого пола, которые они с удовольствием обувают с наступлением теплых дней и носят до самой осени. Материал и текст предоставлены Миратон, где большой выбор недорогих и качественных балеток.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: