В чём пойти на свадьбу

11-02-2018, 09:31

Материал статьи предоставлен сайтом Прошивка Xbox LT.

 чем пойти на свадьбу к подруге, дочери, сестре, брату? Этот вопрос мучает каждую женщину, которой предстоит участие в торжестве, посвященном бракосочетанию. Казалось бы, чего проще – надела любое вечернее платье и нет проблем.

Но свадьба – это не любой банкет, нужно знать несколько тонкостей, чтобы выглядеть уместно и никого ненароком не обидеть.

Свадьба – это самый главный день в жизни каждой девушки. Она ждет его с детства. И, поскольку, мужчины обычно менее сентиментальны и романтичны, самый главный человек на свадьбе – это именно невеста. Торжество проходит так, как она хочет. По ее желанию планируются все мелочи, она принимает участие в каждом решении, чего бы оно ни касалось – букета или нарядов близких. В этот день невеста должна одеваться так, как она хочет, даже если ее выбор – черная кожаная куртка и рваные джинсы. Приглашенным дамам обычно сообщают о дресс-коде. Если в приглашении не указаны пожелания касательно одежды, и вы сомневаетесь в своем выборе, вполне уместно посоветоваться по поводу наряда с невестой.
Основная рекомендация приглашенным на свадьбу одна – выбирайте такой наряд, который не будет отвлекать внимание от молодоженов. Платья не должны быть белыми, слишком яркими или слишком сексуальными – будьте тактичны, ведь свадьба – это праздник любви, чистоты и романтики.
Спорным моментом является выбор черного платья, так как в нашей культуре черный – это цвет траура, многие могут воспринять негативно ваше появление в черном платье, даже если оно вам очень идет.
Второе по торжественности платье на любой свадьбе – это платье подружки невесты. Оно не должно быть такого же цвета, как платье невесты, даже если она решила надеть не белое, а, к примеру, зеленое платье. Цвет платья подружки невесты должен сочетаться со свадебным, но намного отличаться от него, быть проще и скромнее.
Мамы жениха и невесты на свадебном торжестве - тоже постоянный объект внимания. Они говорят речи, встречают молодых, дарят подарки, подают каравай, участвуют в играх. Чтобы ведущий не путал маму жениха и маму невесты, их вечерние платья или костюмы должны отличаться. Маме невесты лучше выбирать наряд на тон темнее платья подружки невесты, чтобы быть в одной цветовой гамме, это очень красиво. К примеру, если подружка невесты одета в голубое, то мама невесты будет прекрасно выглядеть в синем вечернем платье.

Вечерняя мода сезона этого года предлагает нам загадочные, мистические оттенки цвета. Будут популярны винный и сливовый, жемчужно-серый и фиолетовый.
Классические белые и черные вечерние платья на свадьбу лучше не надевать, а красный вполне подойдет, если он не кричащий. Обилие декора в вечернем платье для свадьбы не уместно по той же причине – бестактно отвлекать внимание от новобрачных. Если говорить о тканях, которые особенно популярны в этом сезоне, то следует обращать вниманием на шифон и шелк, прозрачное и непрозрачное кружево, атлас и традиционный бархат. В этом сезоне на пике моды – кожаная и меховая отделка, но она довольно экстравагантна, поэтому стоит отказаться от нее в день свадьбы. Самый подходящий, универсальный вариант вечернего платья для свадьбы – это классическое коктейльное платье глубоких тонов с красивой бижутерией.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: