Ford и GM планируют создать трансмиссии с девятью и больше ступенями

22-04-2017, 11:59

Ford и GM планируют создать трансмиссии с девятью и больше ступенямиКомпании General Motors и Ford вместе ведут разработку девяти— и десятиступенчатых автоматических трансмиссий для улучшения показателей топливной экономии на своих моделях.

Такое количество ступеней в коробке «автомат» позволяет сохранять обороты двигателя на низком уровне в период разгона авто — мотор выполняет меньше работы, что на расходе топлива сказывается положительно, объяснил эксперт.
Компании начали данную работу в начале 2012 года, и на данный момент проект находится на начальном этапе. Новые «автоматы» выйдут не ранее 2015 года.

Сотрудники General Motors ведут разработку девятиступенчатых автоматических коробок передач для своих моделей с системой переднего привода. Работники Ford создают десятиступенчатые трансмиссии, которые планируют использовать в спорткарах, внедорожниках, пикапах и моделях компании с задним приводом.

GM подтвердила существование договора о совместной с Ford разработке трансмиссий, но конкретной информации о проекте не сообщает.

О планах выпуска в производство девятиступенчатых «автоматов» высказались ранее компании ZF, Honda и Mercedes-Benz. Помимо этого, разработку десятиступенчатой трансмиссии ведут также компании Kia и Hyundai.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: