В кредит купить б/у авто стает все тяжелее

17-02-2016, 00:35

В кредит купить б/у авто стает все тяжелееСтавки по кредитам за прошедшую неделю выросли на 0,3%-ных пункта, причем подорожали больше всего автокредиты. Средняя ставка по кредитам на приобретение автомобилей поднялась на 0,43 процентного пункта и составила 17,99%.

По кредитам на машины иностранного производства предлагаются наиболее мягкие условия (это касается и процентных ставок, и сроков кредитования), немного жестче - на российские, отечественные и китайские автомобили.

Самые жесткие условия - по кредитам на бывшие в употреблении авто. По ипотечным кредитам средняя ставка выросла за месяц на 0,22%-го пункта и составила 21,07% годовых.

По потребительским кредитам номинальная процентная ставка поднялась на 0,29 процентного пункта и составила на сегодня 23,76%.

Реальные процентные ставки по данному типу кредитов в то же время выше, поскольку есть большое число скрытых платежей - высоких ежемесячных или единоразовых комиссий по кредиту.

Стоит напомнить, из-за невозможности обзавестись личным транспортным средством, становится все популярнее в Украине услуга аренды автомобиля. Всего за 50 грн. в сутки во временное пользование можно обзавестись машиной.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: