Московский метрополитен тестирует систему видеонаблюдения для борьбы с терроризмом

6-08-2015, 23:43

Московский метрополитен тестирует систему видеонаблюдения для борьбы с терроризмомСистема видеонаблюдения, которая может выявить потенциально опасных людей, проявляющих необычно высокий уровень стресса или агрессии, проходит испытания в московском метро.

Санкт-Петербургская развитая система видеонаблюдения имеет целый ряд применений, включая мониторинг здоровья человека и очевидное эмоциональное состояние.

Специалисты по безопасности в метро хотят установить технологии для борьбы с терроризмом и другими видами преступности, но предполагают, что на это, возможно, потребуется дальнейшее развитие, чтобы справиться с объемом пассажиропотока.

Центральный Охотный Ряд станции метро, недалеко от Кремля, Думы, Красной площади и Манежной площади, был выбран в качестве полигона.

Сотрудники метро обменялись мнениями о системе, функциях и принципах работы по выявлению людей, страдающим от сильного стресса или агрессии, но также людей, одетых в особенной экспрессивной манере.

Сотрудники говорят, что им до сих пор не было дано никаких указаний на то, каким образом эти системы определяют потенциально опасных людей, и каким образом должны быть обработаны полученные данные.

Директор компании VibraImage, Виктор Минкин заявил, что система была установлена в Пулково Санкт-Петербурге и в Московском Шереметьево и Домодедово.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: