Российскому лидеру оппозиции Удальцову грозит 10 лет тюрьмы

10-02-2017, 13:18

Российскому лидеру оппозиции Удальцову грозит 10 лет тюрьмыСергею Удальцову грозит до 10 лет тюрьмы после того, как следователи выдвинули ему обвинение в «организации массовых беспорядков», как сообщили местные власти в среду.

Тайные кадры с видеокамеры были сняты и стали достоянием общественности, где Удальцов находился на совещании с ведущими грузинскими политиками, в том числе, Гиви Таргамадзе в Минске, чтобы обсудить планы захвата власти в городах России.

В московской квартире лидера Левого фронта Удальцова, где также находились его пожилые родители, был проведен обыск рано утром, как сообщил его адвокат. Удальцов написал на Twitter, что он был доставлен в штаб мощного следственного комитета после обыска.

Пресс-секретарь Следственного комитета заявила в среду, что исследователи проанализировали зернистое, низкое качество съемки и обнаружили, что нет никаких доказательств, что видео материалы не были подделаны.

"Я считаю, нет никаких оснований выдвигать обвинения против него," - добавила она.

Помощнику Удальцова, Константину Лебедеву, заместителю Справедливой России, законодателю Илье Пономареву, Леониду Развожаеву, также были выдвинуты обвинения, как заявил Следственный комитет.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: