Визу в США получить очень непросто

11-12-2017, 12:58

При подаче документов на оформление визы в США следует помнить, что максимально полный и правильный пакет документов значительно увеличивает шансы на ее получение. Основной задачей заявителя является доказательство цели поездки и гарантий возврата на Украину. С апреля 2014 подаем документы на визу на 10 лет.
При подаче визового заявления независимо от типа визы и цели пребывания обязательно предоставить:
заполненная визовая анкета (DS-160)
одна фотография (50 х 50 мм)
загранпаспорт (срок действия истекает не позднее, чем 6-ти месяцев после поездки)
все действующие загранпаспорта (также те, срок действия которых окончен)
оригинал справки с места работы на фирменном бланке с указанием должности и оклада
оригинал документа, подтверждающего цель пребывания
подтверждение о достаточных финансовых средствах
(справка из банка про актуальное состояние счета в оригинале)
*Список документов формируется под каждого клиента в индивидуальном порядке, в зависимости от цели поездки.
Визовая поддержка и услуги по оформлению визы в США
консульский сбор за мультивизу в США на 10 лет (160 usd по курсу посольства)
Личная подача в консульство США
Результат рассмотрения заявления аппликант получает сразу после рассмотрения документов, не выходя из консульства, в большинстве случаев с четкой мотивацией отказа, если результат негативный. Большинство наших клиентов при условии выполнения всех наших рекомендаций успешно получают визу. На сегодняшний день есть возможность подавать документы на визу на 10 лет, наши клиенты получают такие визы с апреля 2014. Мы поможем оформить визу в США в Санкт Петербурге.
формирование пакета документов к заявке на получение визы
заполнение он-лайн анкеты
запись на собеседование
услуги бронирования авиабилетов
услуги бронирования отелей
консультация
Соединённые Штаты Америки – интереснейшая страна, в которой хотелось бы побывать многим людям. У всех, кто стремится посетить США разные цели, кто-то хочет окунуться в мир путешествий и получить новые ощущения, кто-то озадачен заработком денежных средств, а кто-то просто желает посетить родных и близких. Так или иначе, чтобы попасть в эту страну необходимо оформить американскую визу.
Для того чтобы правильно осуществить сбор документов по поводу получения визы в США для украинцев, существует отличный вариант обращения в нашу специализированную туристическую фирму, которая проконсультирует по данному вопросу и предложит свою помощь в оформлении визы в США. Если учесть тот факт, что многие люди оформляют американскую визу впервые, то помощь опытного специалиста никогда не помешает.
Вид получаемой визы в США зависит от предполагаемой цели вашего приезда в страну, так можно выделить несколько типов виз.
Разновидности виз
Собираясь посетить США, любому украинцу потребуется виза. В зависимости от цели поездки выделяют множество типов разрешений. Безусловно, самой распространенной является туристическая виза в Америку B-2. С ней можно провести отпуск, познакомиться с разными городами и достопримечательностями. Но кроме нее, существуют и другие типы виз. Компания Тур-Партнер в г. Киев с радостью поможет вам с оформлением любой визы. Обратившись к нам, вы минимизируете все риски и, несомненно, получите необходимую визу в срок.
Туристическая и гостевая визы предназначены для организации поездок в страну с целью туризма. Их оформление имеет определенные условия и ограничения, которые необходимо соблюдать. Человек, желающий реализовать оформление визы в США, по прибытию в страну, не должен иметь цели трудоустройства – это считается нарушением условий визового режима. В том случае, если вас уличат в поиске работы на территории США, то посещение страны будет запрещено на долгий период времени.
Документы, требующиеся для получения туристической и гостевой визы:
заграничный паспорт, который подтвердит предыдущие выезды за границу;
приглашение на посещение страны от принимающей стороны;
документы, которые подтверждают наличие собственности;
документы, которые подтверждают родство с людьми, проживающими в США;
информационное письмо с места работы, содержащее данные о размере заработной платы;
справка с места учебы;
выписка с банковского счета о сумме денежных средств, содержащихся на нем.
Деловая виза предполагает приезд в США с целью ведения деловых переговоров, посещений конференций и совещаний, а также осуществления торговли. Не возбраняется участие в благотворительности или работа в религиозной организации. Пакет документов, оформляемых для данного типа визы:
документы, которые подтверждают наличие собственности;
документы, которые подтверждают наличие близких родственников;
выписка с банковского счета о сумме денежных средств, содержащихся на нем;
заграничный паспорт, который подтвердит предыдущие выезды за границу;
приглашение на посещение страны от принимающей стороны;
информационное письмо от работодателя, в котором содержится размер заработной платы и прописана цель прибытия в США.
Студенческая виза – может быть получена гражданином в целях запланированного обучения на территории США. Подлежит выдаче только в случае подтверждения зачисления студента в заграничное учебное заведение, она не дает право на трудоустройство на территории страны.
Американская учебная виза может быть следующих типов:
виза F1 создана для получения знаний в средней школе, колледже или университете;
виза M-1 – студенческая виза для не академического, а профессионального образования.
Студенческая виза в США для украинцев – часто запрашиваемая виза, которую с радостью оформит наша компания.
Виза по обмену – предусмотрена для деятелей науки и искусства, которые желают выехать в США для обмена научным опытом с зарубежными коллегами по специализированной программе обмена.
Коммерческая виза – выдается гражданам, посещающим США с целью осуществления коммерческих операций. Американская виза такого типа может быть двух видов:
виза международного трейдера (в лимите доступности для лиц, имеющих соглашение с США в сфере торговли);
виза международного инвестора (доступна для граждан, которые готовы инвестировать денежные средства на территории Америки и имеют договор о взаимных инвестициях, заключенный со страной).
Виза религиозного деятеля – предоставляется лицам, желающим посетить Соединенные Штаты Америки с целью рабочей деятельности в качестве служения в американском приходе, или священнослужителям некоммерческих религиозных организаций.
Бизнес-виза – выдается для въезда в США директорам крупных фирм, а также работающим в них высококвалифицированным сотрудникам с целью перевода в зарубежные компании. Данные специалисты получают отличную возможность открыть заграницей свои фирмы.
Рабочая виза в США для граждан Украины оформляется для реализации прав на трудоустройство заграницей. Она открывается при наличии контракта и письма от компании, которая вас хочет нанять. Рабочие визы могут быть следующих типов:
высококвалифицированные специалисты (виза H-1B);
сезонные сельскохозяйственные работники (H-2A);
квалифицированные и неквалифицированные работники (H-2B);
стажеры (H-3)
переводы в пределах одной фирмы на разные филиалы (L-1);
заслуженные деятели образования и науки (O);
спортсмены и артисты (Р);
лица, направляющиеся в США для работы по обмену (Q).
Американская трудовая виза предполагает также оформление дополнительных разрешений на въезд для сопровождающих вас лиц на время вашей работы. Они должны подавать документы в посольство вместе с вами, указывая вашу визу, как основание для открытия своей.
Виза моряка является обязательной для осуществления рейсов, пролегающих через территорию Америки. Без нее крюинг в США будет недоступен для вас. Обычно для моряков открываются следующие типы:
виза D – члены воздушного и морского экипажа;
виза C1/D – транзитные пассажиры и члены экипажей;
Морская виза в США оформляется при наличии паспорта моряка и рабочего контракта.
Если вы планируете брак с гражданином США, то вам потребуется американская виза невесты (виза K1). Она позволит вам приехать в страну и подготовится к церемонии. Брачная виза выдается на 90 дней, чтобы вы успели не только узаконить отношения, но и оформить документы для постоянного жительства. Если у вас есть несовершеннолетние дети, которых вы желаете забрать с собой в Америку, то для них открывается виза K2. Следует учесть, что документы в посольство вы должны подавать с ребенком вместе, чтобы визовые офицеры могли видеть основания для получения детских разрешений на визит. Если вы уже успели узаконить свой брак на территории Украины и хотите поехать к мужу в США, вам нужна виза жены (К3).
Виза для воссоединения семьи предполагает иммиграцию в США, если там у вас живут родственники. Чаще всего она родительская или детская, так как на данный тип могут претендовать лишь ближайшие члены семьи. Список документов для подачи в посольство, помимо основных бумаг, включает справки, подтверждающие родственную связь. Иммиграция родителей или детей – это долгий и сложный процесс, который может продлиться несколько месяцев. Подготовку к нему следует начинать, как можно раньше.
Транзитная виза или виза C нужна для пересечения границ США при следовании в другое место. Чаще всего, ее открывают для смены рейсов в аэропорту. Следует учесть, что данный тип не дает право свободно осматривать американские города. Для остановки в отеле, даже на короткий срок, необходима туристическая виза.
Визовый режим имеет массу нюансов и особенностей, одной из них является мультивиза в США. Она предполагает въезд на территорию страны многократно. Такую визу можно оформить при помощи фирмы Турпартнер в г. Киев в кратчайшие сроки.
Случаются такие жизненные ситуации, когда дело требует экстренного отъезда в другую страну, но стоп-сигналом служит отсутствие у человека визы. Быстро получить визу в США из Украины возможно только в трех случаях:
деловая поездка в срочном порядке;
похороны или репатриация тела;
потребность в экстренной помощи медицинского персонала заграничной клиники.
В любом случае, каждый из вышеперечисленных пунктов требует документального подтверждения.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: