Лидер Аль-Каиды Завахири призывает к похищению жителей Запада

5-07-2016, 22:46

Лидер Аль-Каиды Завахири призывает к похищению жителей ЗападаЛидер Аль-Каиды Айман аль-Завахири призвал мусульман к похищению жителей Запада, а также присоединиться к восстанию в Сирии и Египте, сообщил он на видео, размещенном на исламистском веб-сайте.

"Мы стремимся, при помощи Аллаха, призывать мусульман захватить граждан тех стран, которые ведут борьбу с мусульманским народом для того, чтобы освободить наших пленных", - заявил он, поощряя похищение Уоррена Вайнштейна, 71-летнего американского рабочего в Пакистане в прошлом году.

Тем не менее, в знак того, что Аль-Каида может оказаться под давлением, он заявил, что действия должны быть отложены из-за "условий ожесточенной войны".

Завахири обвинил международное сообщество в помощи президенту Сирии Башару аль-Ассаду, выдав ему "лицензию на убийства" в его попытках задушить народное восстание против сирийских антиправительственных повстанцев, включая исламистские группировки.

"Я подстрекаю мусульман во всем мире, особенно в странах, которые граничат с Сирией, подняться и поддержать своих братьев в Сирии во всем, что они могут сделать и не жалея ничего", - добавил он.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: