Ассенизаторские услуги востребованы сегодня

18-09-2017, 19:35

Механический сбор и последующий вывоз ЖБО (жидких бытовых отходов) осуществляется при помощи особого вида спецтехники — ассенизаторской машины. Она активно используется для очистки канализационных колодцев, выгребных и сточных ям, засохших прудов и др.
Эта техника оснащена специальным герметичным оборудованием, благодаря которому можно утилизировать нечистоты, не беспокоясь о безопасности окружающей среды. Современные ассенизаторские машины комплектуются вакуумным насосом, сигнальным предохранительным устройством, накопительной цистерной, трубопроводом и связывающим шлангом. Причем навесное оборудование легко монтируется на шасси обычных грузовиков, например, таких марок, как КамАЗ, ГАЗ или ЗиЛ.
Разновидности ассенизаторских машин
Сфера применения и принципы функционирования ассенизаторских машин одинаковы, а различаются они, как правило, свои внешним видом и некоторыми техническими характеристиками, например:
рабочими параметрами;
объемом цистерны;
маркой шасси;
массой и габаритами.
В зависимости от размеров канализационных септиков и выгребных ям применяются ассенизаторские машины, оснащенные различными по объему цистернами. Общепринятых стандартов объема этих емкостей не существует. Он определяется заводом-изготовителем и варьируется обычно в диапазоне от 3 до 5 куб. м. Ассенизаторские услуги недорого можно заказать у нас.
Под рабочими параметрами ассенизаторской машины подразумевается максимальная глубина ямы, с которой может выполняться откачка нечистот.
От конструкции этого вида спецтехники зависит возможность использования того или иного оборудования или наличие определенных функций. К примеру, на некоторых ассенизаторских машинах устанавливают две бочки, а есть модели с дополнительным баком для воды. Такая спецтехника предназначена для обслуживания и транспортировки переносных туалетов.

<!--dlesmi_image_end--> В 2012г.
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: