Украина оказалась в угрожающей экономической ситуации

20-09-2017, 19:44

Украина оказалась в угрожающей экономической ситуацииПо мнению Арсения Яценюка, Украине грозит экономическая рецессия, так как в настоящее время курс гривны по отношению к доллару стремительно падает. За такое положение дел, по его мнению, ответственны действующий президент и премьер- министр страны. Такое заявление он сделал с трибуны Верховной рады в этот вторник.

Также лидер оппозиционных сил заявил о том, что выступает против налога, который собираются ввести на продажу иностранной валюты. Размер налога может составить 15%. Свою позицию он обосновал тем, что эти выплаты лягут на плечи украинцев, а не на тех, у кого имеются оффшорные счета.

Стоит напомнить, что проект этого закона был внесен в ВР в пятницу, 16 ноября, но парламент пока его не принял.

По мнению же Николая Азарова, Украина оказалась в подобной ситуации вследствие мирового экономического кризиса. О том, что страна окажется в центре новой кризисной волны, премьер заявлял еще в сентябре. Несколько ранее об этом упоминал и Виктор Янукович. Он также сообщал, что власть активно принимает участие в мероприятиях, которые направлены на предотвращение экономического падения страны.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: