В Южной Корее отменен запуск ракеты-носителя

7-12-2015, 15:32

В Южной Корее отменен запуск ракеты-носителяЮжная Корея отложила запуск ракеты-носителя в связи с проблемами второго этапа корейского Space Launch Vehicle-1, как сообщили в российском Федеральном космическом агентстве Роскосмос в четверг.

Корейский заместитель министра по науке и технике Чо Юл-Рей, заявил, что были выявлены некие "ненормальные сигналы из системы вектора тяги", верхняя ступень ракеты не были обнаружена.

KSLV-1 ракета должна была быть запущена в четверг в 4 часа дня по местному времени, но обратный отсчет был остановлен, когда не менее чем 17 минут оставалось до старта.

Россия в Центре Хруничева создала первый этап для ракеты по соглашению 2004 года. Твердое топливо второй ступени, и полезные нагрузки были спроектированы и построены в Южной Корее.

140-тонная ракеты должна была стартовать из Наро, Южно-корейского космического центра на орбиту небольшого спутника для сбора данных о космической радиации.

Проект преследовали неудачи, в частности, в 2009 году, когда ракета не смогла доставить 100-килограммов океанических и атмосферных исследований спутника на орбиту.

В 2010 году носитель взорвался через две минуты после взлета.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: