Новорожденной девочке в США дали имя Хэштег на честь метки в популярных социальных сетях

3-07-2016, 15:37

Новорожденной девочке в США дали имя Хэштег на честь метки в популярных социальных сетяхПара из Америки дала новорожденной доченьке имя Хэштег, такое имя придумали на честь существующей специальной метки в сетях интернет, которая позволяет найти записи и файлы с упоминанием определенного слова.

Как рассказывает техноблог под названием Mashable, малышка Хэштег Джеймсон на свет появилась в прошлые выходные. Главная причина выбора такого нестандартного имени для девочки не известна пока.

При помощи хэштега (фраза или слово, перед которыми пишется символ #) отследить можно записи в сетях, относящиеся к определённой теме, явлению человеку или мероприятию. Популярность хэштегов расти начала с развитием микроблогов Twitter, но на сегодняшний день они распространены и в других онлайн-сервисах - Google+, Facebook, Instagram, Pinterest и многие другие.

Стоит напомнить, это не далеко первый случай, когда выбор родителей имени для своих детей связан с социальными сетями. В феврале прошедшего года Джамаль Ибрагим, египтянин, назвал свою доченьку Facebook вчесть революции, проходившей в стране 25 января, её организаторы активно использовали самую крупную социальную сеть во всем мире.

В мае прошедшего года влюбленная пара из Израиля дала имя своей дочери Like, как называют одноименную кнопку в Facebook.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: