Forbes назвал наиболее богатых музыкантов текущего года

7-04-2016, 20:29

Forbes назвал наиболее богатых музыкантов текущего годаРэпер из Америки Dr. Dre занял первое место рейтинга наиболее богатых музыкантов текущего года, который составил журнал Forbes. Концерты, реализация альбомов и наушников Beats by Dr. Dre подарили Dre 110 млн. долл.

Роджер Уотерс, один из создателей знаменитой Pink Floyd, благодаря туру под названием The Wall Live заработал сумму в 88 млн. долл.

Элтон Джон дал близко сотни концертов, а "Гномео и Джульетта", который был озвучен музыкантом, в прокате собрал 200 млн. долл. На счету Джона в сумме лежит 80 млн. долл.

Тур под названием "360" группы U2 принес за 3 года 736 млн. долл. В этом году музыканты заработали 78 млн.

Take That, группа из Великобритании (выступает с 1990 года) по ходу тура заработала 69 млн. долл. Лишь 8 концертов в Лондоне на стадионе Уэмбли собрали прибыли 61 млн., при этом запланированы в Европе 10-ки новых концертов.

Bon Jovi свернул прошлым летом свой тур, но продолжает выступать на различных концертах со знаменитостями и вышел на сумму в 60 млн дол.

Бритни Спирс опять в музыкальной элите и получает от рекламы и линии духов Elizabeth Arden хорошую прибыль. Ее альбом под названием Femme Fatale в США был платиновым. Это принесло 58 млн. долл.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: