Мухаммеда Али признали "Королем бокса"

30-11-2016, 11:17

Мухаммеда Али признали "Королем бокса"Мухаммеда Али признали "Королем бокса". Такое звание легендарному спортсмену предоставил международный боксерский совет WBC.

Церемония награждения состоялась накануне, в мексиканском курорте Канкуне. За вклад в развитие спорта Мухаммеду Али вручили бриллиантовый пояс чемпиона мира и красный боксерский халат. А корону выдающемуся боксеру всех времен вручил наш соотечественник и действующий чемпион по версии WBC Виталий Кличко. Торжественную церемонию посетили более ста чемпионов.

Один из самых известных спортсменов XX века Мухаммед Али - единственный в мире боксер, который трижды получал чемпионский титул. За двадцатиоднолетнюю карьеру он победил в 56 боях. Из-за отказа идти на войну во Вьетнаме в составе американской армии Али лишили боксерской лицензии и титула чемпиона мира. Позже он вернул звание и право боксировать через суд. Почти тридцати лет назад медики диагностировали у спортсмена болезнь Паркинсона. После завершения карьеры на ринге Мухаммед Али начал активную общественную деятельность.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: