Группа «Pulp» отыскала для поклонников на Рождество неизвестную песню

27-09-2016, 11:56

Группа «Pulp» отыскала для поклонников на Рождество неизвестную песнюАнглийская группа «Pulp» озвучила песню «After You», которую раньше не исполняла, сообщает «Consequence of Sound».

В Шеффилде 8.12.2012 во время концерта поклонникам раздали открытки с поздравлениями от группы, где был код, его надо было ввести на сайте «Pulp» 25.12, в Рождество, и получить подарок, им и оказалась забытая песня.

Ее демо записали в 2000-м году в Лондоне на Wesseх за работой над последним альбомом «We Love Life», но нынешняя версия дольше и музыкальнее.

Песня, сочтенная поклонниками лучшей для того времени, никуда не вошла, однако сами «Pulp» часто вспоминали ее – в книге М.Стерди «Правда и красота: история Pulp» ударник Ник Бенкс назвал «After You» забытой классикой.

Группа является выражением бритпопа, но начала свой путь еще до него, в 1978-м, достигнув пика в 90-е: 1994-й – «His'n'Hers» на 9-м месте чарта, а летом 95-го «Pulp» уже хэдлайнер музфеста в Гластонберри и на 2-м месте чарта синглов с «Common People», который станет гимном бритпопа.

В 2002-м «Pulp» распалась, поскольку Джарвис Кокер запел сольно, но в 2007-м для тура вновь воссоединилась.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: