В Греции девушку изнасиловали, а потом сожгли

6-05-2015, 03:22

В Греции девушку изнасиловали, а потом сожглиОбщество Греции шокировано жестоким беспрецедентным убийством молодой девушки, которую изнасиловали, а потом подожгли. Полиция в пятницу заявила, что подозреваемого в преступлении арестовала.

Убийство произошло в городе Ксанти в северной части Греции в четверг. Неизвестный мужчина изнасиловал на пороге дома 34-летнюю женщину. У жертвы судебно-медицинская экспертиза нашла многие телесные повреждения, 2 раны ножом и ЧМТ. Потом нападавший бензином облил женщину и поджег. На крики выбежали соседи, в том числе отец потерпевшей, но было поздно. Отец смог свою дочь опознать лишь по ключам, оставленным ей во входной двери.

По горячим следам задержали 35-летний подозреваемый, владелец магазина, находящегося поблизости от места преступления. Против него есть улики, включая показания свидетелей и отпечаток пальца на машине, припаркованной близ места происшествия.

Полиция сравнит генетический материал подозреваемого мужчины с ДНК насильника, итоги этой экспертизы еще не готовы. Похороны пройдут в пятницу в Ксанти. Она приехала в город к родителям на Рождество, а проживала не здесь.

Жестокость вызвала потрясение в обществе. Эта новость стала одной из главных в газетах и на каналах. Многие пользователи соцсетей меняют фото профиля в знак траура на черные квадраты.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: