Грвфические паттерны помогают торговать на валютном рынке

11-12-2017, 13:03

Сегодня рынок Форекс вызывает интерес у многих пользователей. Более того, участники валютного рынка отказываются от традиционного заработка денег, отдавая предпочтение рынку Форекс. Для ведения успешных торгов не достаточно одной удачи. Доход на Форекс – это результат тщательного анализа ситуации на мировом рынке, позволяющий подобрать удачный момент для заключения сделки.
Паттерны Форекс – одни из самых эффективных инструментов на рынке. Каковы особенности использования свечных паттернов, а также их основные преимущества? Цель данной статьи — дать ответ на поставленный вопрос.
Технический анализ рыночной ситуации базируется на тезисе, что история «поведения» рынка циклична. Соответственно пользователи могут наблюдать повторяющиеся тенденции, похожие торговые ситуации.
Такое положение дел вызвало необходимость у специалистов в области трейдинга сначала выявить закономерность, которая не имела практического доказательства, а позднее провести статистику и зафиксировать тенденции рынка практически.
Как результат, специалисты выявили и создали специальные графические паттерны из различных комбинаций японских свечей, которые представляют собой графически изображенную на графике модель цены. Их применение позволит трейдерам составить прогноз динамики курса и выбрать наиболее удачный момент для осуществления финансовых операций.
Патерны на Форекс – одни из самых удачных инструментов для анализа рыночной ситуации. Для того чтобы они смогли принести пользователю желаемый результат, ему необходимо понять специфику их применения. Прежде всего, трейдеру необходимо ознакомиться с типологией паттернов. Специалисты в области трейдинга выделяют следующие разновидности инструмента:
паттерны разворота;
паттерны продолжения.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: