Индийское слушание об изнасиловании сопровождают сильные протесты

9-12-2016, 08:40

Индийское слушание об изнасиловании сопровождают сильные протестыВ назначенный день, пять человек появились в суде по предъявленным обвинениям в изнасиловании и убийстве индийской студентки. Спорные замечания духовного лидера раздували пламя возмущения по поводу трагедии.

Многие были возмущены высказыванием Асарама Бапу после того, как он предположил, что 23-летняя потерпевшая сама несет ответственность за нападение. Он также выразил несогласие с любыми новыми законами, призванными защитить женщин. Бапу заявил, что обвинения в изнасиловании всегда могут быть сфабрикованными.

Между тем, пять человек получили обвинения в жестоком групповом изнасиловании, им так же были предъявлены официальные обвинения в похищении, изнасиловании и убийстве, шестой обвиняемый - подросток - предстанет перед судом по делам несовершеннолетних.

До сих пор ни одна из команд защиты не была сформирована, однако два адвоката, наконец, предложили представлять мужчин. Разгневанная поведением подозреваемых общественность отказывается помочь защите, а сотни юристов устроили акцию протеста перед зданием суда.

Следующее слушание назначено на этой неделе. Дело обострило давний конфликт против правительства, полиции и судебной системы в Индии, которые неспособны защитить женщин.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: