Армстронг признал использование допинга

17-10-2015, 23:55

Армстронг признал использование допингаОтель Четыре Сезона в Техасе был спешно организованным местом проведения интервью с велосипедистом Лэнсом Армстронгом, которое получило широкую огласку. Ток-шоу Опры Уинфри было вынуждено переместить эфир в отель, потому что журналисты осадили дом Армстронга. Сообщается, что спортсмен признался в том, что он использовал допинг.

Перед записью велосипедист посетил его благотворительную организацию Livestrong для того, чтобы извиниться перед сотрудниками. Весь спортивный мир до сих пор пребывает в шоке.

"Ну, я являюсь поклонником Лэнса Армстронга и мне печально за все, что происходит, за то, что он сделал. Я говорю не только о езде на велосипеде, а, по сути, и обо всем, что было достигнуто, обо всей Livestrong Foundation", - сказал Дуайт Маккензи.

Другой поклонник, Рассел Уильямс, сказал: "Мы смотрели на его победу семь раз, и все мы просто стояли в изумлении, и теперь мы узнаем, что это было основано на лжи. Это поразило всех нас".

Интервью может иметь значительные финансовые последствия: Южная Австралия может добиться возврата нескольких миллионов евро, которые выплачиваются под видом сборов на Tour Down Under.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: