Важность презентационного фильма

16-11-2017, 12:48

Презентационные фильмы (презентации) используют для демонстрации товаров и услуг. Также презентационный фильм может быть посвящен определенному событию или акции (презентация фирмы или нового направления деятельности, открытие нового объекта и т.д.)
     Целевая  аудитория презентационного фильма - потенциальные потребители.
     Показ презентационного фильма проходит на выставках, конференциях, в демонстрационных залах. При показе презентации в шумных и многолюдных местах (таких, например, как выставки) акцент восприятия смещается в сторону видеоряда. Именно поэтому,  в отличие от корпоративных фильмов, презентационные фильмы делают более яркими и динамичными, с использованием красивой компьютерной графики и оригинальным оформлением. Задача презентационного фильма на выставке, прежде всего, заставить посетителя остановиться у стенда, привлечь его внимание к экспозиции фирмы и самой фирме. Такой фильм наглядно, а главное эффектно демонстрирует Вашу продукцию и Вашу компанию потенциальному потребителю.
     Презентационный фильм - это видео представление Вашего бизнеса, которое Вы можете использовать при встречах и переговорах с партнерами, знакомя их с Вашей компанией. Продуманный и четкий сценарий, позволит отразить в нем наиболее важные аспекты бизнеса. Фильм может быть изготовлен как  видеокаталог, технический видеофильм, собственно презентационный фильм.
     Видеокаталог
Видеокаталог - наиболее простой жанр видео. Он представляет собой демонстрацию образцов предлагаемой продукции. Преимущества этого жанра: документальность и оперативность создания.
Технический видеофильм
Технический видеофильм обычно рекомендуется компаниям, которые производят сложную наукоемкую продукцию, поскольку данный жанр позволяет наглядно продемонстрировать ее в работе, объяснить принцип действия, обрисовать область ее применения. Продемонстрировать мощности Вашей компании можно, используя видеокадры с производства: из цехов или офиса.
     Презентационный видеофильм
Презентационный фильм выполняет задачу знакомства с Вашей фирмой, ее идеологией, сотрудниками. Для знакомства с руководящим составом компании мы предлагаем использовать интервью, видеопортрет. При помощи фотографий, документов, рассказов заслуженных сотрудников мы можем рассказать об истории Вашего предприятия. Бизнес-достижения также являются составляющей презентационного фильма.
    Средняя продолжительность – 5 минут

<!--dlesmi_image_end--> Европейский
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: