Президент Янукович решил усилить военные позиции в Государственном космическом агентстве

5-05-2016, 09:30

Президент Янукович решил усилить военные позиции в Государственном космическом агентствеПо решению президента Украины Виктора Януковича список должностей в Государственном космическом агентстве будет расширен и заменяться военнослужащими.

Если до этого времени это были должности в представительстве главного заказчика, по решению главы государства, теперь это: глава национального центра и заместитель, глава представительства заказчика и заместитель, глава филиала представительства главного заказчика, остальные начальники отделов и подразделений.

Должности будут заменяться военными Вооруженных сил Украины, другими военными формированиями, органами правоохранительной защиты спецназначения, и предельными воинскими званиями по всем этим должностям, который был принят по указу президента 25 октября 2007 года.

Напоминаем, что 1 февраля совместно украинскими и российскими силами был произведен неудачный запуск спутника. Телекоммуникационный спутник под названием Intelsat 27 так и не был доставлен на орбиту Земли. "Зенит-3SL" — ракета, которая должна была ее доставить упала в Тихий океан.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: