Honda присоединяется к Toyota в исследовании рынка компактных универсалов в Европе

23-05-2015, 17:13

Honda присоединяется к Toyota в исследовании рынка компактных универсалов в ЕвропеHonda представит концептуальную версию своего универсала Civic Hatchback в автосалоне в Женеве в следующем месяце.

Серийная версия поступит в продажу в начале следующего года, отмечая возвращение Honda на Европейский рынок компактных универсалов, который компания покинула в 2001 году из-за падения продаж.

Азиатские автопроизводители ориентируются на нишу, в которой уже давно доминируют универсал версии европейских автомобилей, такие как Skoda Octavia, Opel/Vauxhall Astra, Ford Focus и Renault Megane.

Toyota запускает свою первую версию компактной Auris в этом году, которая присоединиться к Hyundai i30, Kia Cee'd и модели корейского производства Chevrolet Cruze, которые уже продаются.

Представитель Honda заявил, что компактные модели пользуются популярностью у покупателей. Универсал будет построен на заводе Honda в Суиндоне, на юге Англии.

Аналитики IHS Automotive в прошлом году оценили, что рынок компактных универсалов в Европе будет оставаться стабильным на уровне около 700000 в год в течение следующих трех лет. Они прогнозируют, что Honda продаст 16000 Civic Hatchback в 2014 году.

Volkswagen Golf универсал станет лидером рынка в 2014 году, говорят представители IHS.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: