Янукович отметил, что власти делают все, чтобы жителей Украины обеспечить жильем

24-03-2016, 20:04

Янукович отметил, что власти делают все, чтобы жителей Украины обеспечить жильемПрезидент Украины Виктор Янукович заявил, что власть уделяет отдельное внимание вопросу предоставления жилья гражданам страны.

По словам президента в стране действуют несколько программ, которые обеспечат доступное жилье гражданам. Например, Государственная социально-экономическая программа на 2010-2017 годы. В рамках данной программы государство оплачивает 30% от стоимости жилья.

Янукович отметил, что благодаря программе помощь получили более, чем 2,5 тысяч семей.

В то же время президент заметил, что для предоставления доступного жилья государство предлагает уменьшение процентной ставки ипотечных кредитов.

"Программа начала действовать в июне 2012 года, но уже более тысячи семей смогли воспользоваться ей. Государство в 2013 году предусмотрело на реализацию данной программы выделить с бюджета 300 млн. гривен", - заявил президент.

Глава государства добавил, что на данный момент действует еще одна Государственная программа, направленная на обеспечение жильем молодежи на 2002-2017 годы. К ней уже обратились более 10,5 тысяч молодых семей.

Кроме всего, государство уменьшило процентную ставку по ипотечному кредиту для 17,5 тысяч молодых семей.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: