В Голливуде окончилось голосование за претендентов на премию Оскар

22-04-2016, 05:01

В Голливуде окончилось голосование за претендентов на премию Оскар24 лауреата Оскара выбирало практически шесть тысяч режиссеров, актеров и продюсеров. Во вторник окончилось голосование за претендентов знаменитой кинопремии "Оскар".

Как ранее отмечалось источниками из Киноакадемии: если кто-то из членов комиссии опоздает хотя бы на минуту, то они уже не смогут засчитать его голос.

За подсчет голосов отвечает аудиторско-консалтинговая компания. Заполненные карточки на протяжении четырех дней будут перерабатываться аудиторами, что в итоге позволит подытожить и выбрать победителей.

Все эти действия обычно осуществляются в строгой тайне. Билеты с именами победителей будут находиться в золотистых конвертах, которые ведущие церемонии раскроют 24 февраля.

В самой знаменитой номинации "лучший фильм года" продемонстрируют такие картины: «Цель номер один», «Мой парень – псих», «Любовь», «Зверь дикого Юга», «Джанго освобожденный», «Операция Арго», «Отверженные», «Линкольн».

Критики предполагают, что победу одержит лента "Операция Арго", которая уже получила множество премий, среди которых и премия Золотой Глобус.

24 февраля 2013 года в театре Dolby, который расположен на территории развлекательного комплекса, пройдет 85-я церемония вручения Оскара.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: