По данным опроса, при изменах партнеру уменьшается вес человека

6-09-2016, 13:14

По данным опроса, при изменах партнеру уменьшается вес человекаКак утверждает профессор психологии университета Бирмингема Крейг Джексон, самым лучшим способом сбросить вес является интрижка на стороне.

Как показывают результаты опроса 3000 человек, 62% женщин в среднем на 4,5 кг и более 50% мужчин в среднем на 2,7 кг в таких случаях похудели.

Джексон уверяет, что после измены человек находится под сильным давлением с повышенным уровнем стресса: он лжет, избегает прямых стычек и скрывается. Кроме того, меняется режим дня: пропускается прием пищи, человек все время куда-то торопится, от того появляется меньше свободного времени.

Стресс помогает вырабатываться адреналину и кортизолу, что приводит к учащенному сердцебиению, частому дыханию, повышению давления и уровню серотонина. Все это помогает сжечь калории.

Мужчины для покорения новой партнерши пытаются выглядеть лучше и прикладывают для этого максимум усилий.

Как известно, длительный брачный союз приводит к спаду половой жизни. В то же время, любое возобновление половой активности запускает гормональные изменения и повышает физическую активность, что в случае активного получасового полового акта поможет сжечь 100-300 калорий.

Регулярные занятия сексом благоприятно влияют на сердце. Университет Флоренции, проведя исследования, выявил, что измена увеличивает риск сердечного приступа у женатых представителей сильного пола. Возможно, это связано с депрессией и недовольством в отношениях с партнером. Счастливый брак наоборот поддерживает здоровье.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: