Химия пагубно влияет на детородные органы выдр

2-04-2017, 06:20

Химия пагубно влияет на детородные органы выдрРепродуктивные органы могут страдать от воздействия химических веществ, содержащихся в наших водах, согласно исследованиям ученых.

Специалисты, изучающие репродуктивное здоровье млекопитающих в Англии и Уэльсе, были обеспокоены тем, как снизить вес костей пениса у выдр.

Другие проблемы со здоровьем у самцов этого вида включали увеличение случаев неопущений яичка и кисты спермонесущей трубы.

Эксперты полагают на основе предыдущих исследований, что изменения могут быть связаны с гормональными нарушениями из-за химических веществ, которые люди выбрасывают в воду.

"Мы были удивлены, когда увидели увеличение веса костей", - говорит соавтор исследования д-р Элизабет Чедвик, менеджер в проекте по изучению выдр в Университете Кардиффа, ссылаясь на кости, найденные в пенисах самцов.

"Эта проблема, безусловно, требует дальнейшего изучения".

В 1970-х население выдр в Англии упало, снижение объясняется высоким уровнем стойких органических загрязнителей в реках. Однако загрязнители, такие как хлорорганические пестициды, в основном были запрещены, так что сегодня популяция выдр неуклонно растет.

Ученые исследовали сотни мертвых выдр в лаборатории для проверки вопроса о том, по-прежнему ли стойкие органические загрязнители оказывают влияние на здоровье животных.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: