McLaren извинились перед Марком Веббером за ошибку работы двигателя

21-11-2015, 01:56

McLaren извинились перед Марком Веббером за ошибку работы двигателяMcLaren принесли извинения Red Bull после того, как блок управления двигателем, который они поставляют, стал причиной плохого результата Марка Веббера на Гран-при Австралии.

Веббер квалифицировался в первом ряду на открытии сезона в минувшие выходные, но попал на седьмое место после первого круга и в конечном итоге пришел шестым.

Проблема с программным обеспечением означала, что автомобиль австралийца не мог отправлять данные системы главному компьютеру, и ее нужно было перезапустить.

"Это нарушило его подготовку, и мы приносим наши извинения", - сказали в McLaren.

McLaren Electronics производят стандартные системы управления для всех команд F1, плюс для NASCAR и IndyCar в Соединенных Штатах. В 2013 году они представили новую версию системы, которая работала без сбоев и проблем с 2008 года.

Впервые она была запущена в зимних тестах в феврале для большинства команд, и также будет использоваться в следующем сезоне, когда измененные правила позволят использовать 1,6-литровый V6 с турбонаддувом.

"Это очень сложное оборудование, которое контролирует трансмиссию и DRS (систему снижения лобового сопротивления) и выступает в качестве основной системы данных автомобиля", - объяснили McLaren.

"Мы работаем вместе с Red Bull над тем, чтобы не допустить повторения проблем, которые помешали гонке Веббера".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: