Повседневные раздражающие факторы приносят сильный вред психике человека

28-09-2017, 03:20

Повседневные раздражающие факторы приносят сильный вред психике человекаВсем известно, что автомобильные пробки могу вывести из равновесия любого. Как передает The Daily Mail, профессор Чарльз предостерегает: нервничать категорически противопоказано, поскольку вам угрожает полное психическое расстройство.

В общем, волнения и раздражение, которые были вызваны даже мелочами, также вредны, как и неправильный рацион либо же неактивный образ жизни.

Сьюзан рассмотрела ежедневные раздражители. Как выявилось, ссоры с партнером, конфликтные ситуации на работе, автомобильные пробки влекут за собой тревожность и дистресс даже спустя десять лет. Эти результаты были получены, основываясь на данных людей в возрасте 25-74 лет.

С этой позиции, контролировать эмоциональное состояние крайне важно. Как показывает практика, люди берут во внимание психическое состояние, только когда дело дошло до максимальной точки кипения.

В большинстве случае, менеджеры среднего звена попадают в группу риска. Наиболее опасное для психического состояния место - работа. Им нужно перенести давление со стороны руководства и при этом регулировать подчиненных.

Похожая закономерность была замечена даже у обезьян, которую установили работники университетов Манчестера и Ливерпуля.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: