Розничные продажи в США падают из-за роста налогов

19-04-2017, 10:24

Розничные продажи в США падают из-за роста налоговРозничные продажи в США в марте упали во всех секторах, показали официальные данные, предполагая, что недавний рост налогов начинает сказываться на потребителях.

Министерство торговли США заявило, что потребители потратили в общей сложности 418 млрд долларов, что показывает падение расходов на 0,4%, по сравнению с предыдущим месяцем.

Снижение является вторым за последние три месяца.

Увеличение налогов на заработную плату было введено в начале этого года, и аналитики говорят, что оно, возможно, способствовало падению расходов.

Продажи снизились по всем направлениям. Автосалоны, магазины, продуктовые магазины, электроника, магазины спортивных товаров - все зарегистрировали падение в бизнесе.

Обе цифры за январь и февраль рисуют картину снижения эффективности американской экономики.

Менее 90000 новых рабочих мест было создано в прошлом месяце. Однако население растет и это число значительно ниже нормы количнсвта рабочих мест, необходимых для поддержания уровня занятости.

Повышение налогов на заработную плату, которое вступило в силу в начале этого года, должно было увеличить расходы государства.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: