Подростки курят из-за влияния родителей и друзей

16-11-2017, 11:34

Подростки курят из-за влияния родителей и друзейКомпания, в которой Вы находитесь в младших классах средней школы, может оказывать большее влияние на развитие у Вас вредных привычек, чем ваши школьные друзья, в соответствие с недавно опубликованным исследованиям Университета Южной Калифорнии (USC).

Исследование, проведенное специалистами университета, указывает на то, как друзья и родительское внимание могут оказать влияние на наличие или отсутствие вредных привычек, начиная со средней школы и до ВУЗа.

Исследования показывают, что вмешательство с целью противодействия влиянию друзей может иметь больше влияния в младших классах, чем в средней школе.

"На основании развития социальной модели мы думали, что друзья будут оказывать большее влияние на потребление сигарет в средней школе, чем в младших классах", - сказал первый автор Юэ Ляо, магистр, доктор философии Института профилактической медицины по укреплению здоровья и профилактике заболеваний (ПИС) и Школы медицины Университета Южной Калифорнии.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: