Peugeot примут участие в гонке с новым авто

4-07-2017, 07:55

Peugeot примут участие в гонке с новым автоPeugeot в этом году будет присутствовать на Peak International Hill Climb со специально оборудованным и довольно безумным на первый взгляд гоночным автомобилем.

Гонка модели 208 T16 Pikes Peak будет зависеть от девятикратного чемпиона мира по ралли Себастьяна Леба. Компания отмечает его возвращение в сборную Франции после победы в 1988 и 1989 годах.

Хотя внешне гоночный автомобиль и напоминает своих коллег по производству, он был спроектирован и разработан специально для гонки Pikes Peak.

Авто будет конкурировать в неограниченном классе. Гоночная машина оборудована большим количеством углеродного волокна, так что компания надеется, что она сможет быть грозным соперником в классе.

К сожалению, французский автопроизводитель не раскрыл многих деталей о 208 T16, но обещает показать больше, со временем приближения события.

"Его пропорции очень отличаются от других автомобилей производства 208", - отмечает Майкл Трув, который отвечает за дизайн. "208 T16 имеет внешний вид зверя. Peugeot Sport предоставили нам ряд технических ограничений, таких как ширина, высота, расположение колес и двигатель, и мы работали над тем, чтобы красиво объединить все требуемые характеристики".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: