Имплантат для мозга, который поможет справиться с эпилепсией

30-10-2015, 22:12

Имплантат для мозга, который поможет справиться с эпилепсиейИмплантат для мозга может быть использован для того, чтобы предсказать приступы эпилепсии у больных, анализируя их ранние признаки, говорит новое небольшое исследование.

Устройство использует электрическую активность мозга для того, чтобы сообщить о том, какой у пациентов уровень риска приступа - высокий, средний или низкий.

В исследовании, которое было проведено на 15 пациентах и опубликовано в The Lancet Neurology, показано, что такой имплантат уже показал стабильную работу у некоторых людей.

Эпилепсия каждый год поражает около 50 миллионов человек по всему миру. Аномальная активность в разных частях мозга вызывает судороги.

Устройство собирает данные о работе с поверхности мозга и направляет их в другой специальный имплантат, который находится в груди. Это устройство нормализует работу мозга и помогает избежать приступа.

Исследовательский процесс был запущен в трех больницах в Австралии и был профинансирован производителями имплантата – фирмой NeuroVista.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: