Эксперт: пираты были гомосексуалистами

5-08-2015, 04:30

Эксперт: пираты были гомосексуалистамиГерманский эксперт Клаус Хюмпендал, который известен написанными книгами на морскую тематику, провел исследование сексуальных предпочтений средневековых пиратов-мореходов. Результатом его трудов стало написание книги под названием «Грех в море - эротическая история христианского мореплавания».

Как повествует он в своей книге, многим известным пиратам были не чужды однополые плотские утехи. Примером этому приводится самый кровожадный из всех пиратов средневековья Генри Морган по кличке «Черная борода», которому за его подвиги и завоевания был присвоен английским королём ранг дворянина и который в последствии стал вице-губернатором Ямайки.

Опубликованными рассказами разных пиратов и многими другими документальными свидетельствами автор книги развеивает миф о том, что пираты были настоящими мачо и предпочитали сексуальные отношения лишь с женщинами.

В средневековые времена между самими пиратами подшучивали, мол, чем же ещё заниматься пиратам-мужчинам, когда штиль на море длится уж третий день. Клаус считает, что подтверждением гомосексуальных отношений между пиратами может стать также изобилие различных аксессуаров в их нарядах. Это и перстни, и бусы, и серьги, и повязанные на голове платки, что не свойственно мужчинам с традиционной сексуальной ориентацией.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: